Выборгская велосипедистка стала третьей на Спартакиаде учащихся России

С 1 по 4 августа в Ижевске проходила Спартакиада учащихся России по велоспорту. Завоевать бронзовую медаль в групповой гонке удалось Диане Елагиной из Выборга.

Девушки соревновались на дистанции 60 километров. Ленинградская спортсменка уступила Юлии Чертихиной из Санкт-Петербурга и Полина Горбаченко из Башкортостана.

У юношей длина дистанции в групповой гонке была больше - 80 километров. Это не помешало Ивану Елфимову из Ленинградской области завоевать пятое место на соревнованиях. Спортсмен был одним из самых младших участников Спартакиады: Иван моложе своих соперников на два года, сообщают в региональном комитете по спорту.

В общем командном зачёте сборная Ленинградской области набрала 91 очко и заняла 3 место. Команда 47 региона уступила Санкт-Петербургу (400 очков) и Башкортостану (163 очка).