Велосипедист Александр Власов из Выборга завоевал «бронзу» на соревнованиях в Италии

Спортсмен из Выборга Александр Власов показал ошеломительный результат на международном уровне. Во время групповой гонки Tre Valli Varesine, проходившей в Италии, спортсмен из Ленинградской области занял третье место.

Дистанция, которую преодолели атлеты, составила 195 километров, - сообщили в Центре спортивной подготовки Ленобласти. В заезде приняли участие 172 человека. Среди них - единственный представитель России, выпускник выборгского велоклуба «Фаворит» Александр Власов.

Ленинградец вел упорную борьбу за место на подиуме. Александр Власов выиграл финиш у группы из девяти человек. Рывок на последних метрах дистанции позволили спортсмену стать бронзовым призером соревнований.

Ранее Александр Власов успешно выступил на многодневной гонке «Вуэльта Испании». Тогда ленинградец занял седьмое место.