Велогонщица из Ленобласти стала призером первенства России

С 24 по 26 июля в Уфе (Башкортостан) проходило первенство России по велоспорту. Диане Елагиной из Выборга удалось опередить многих соперниц и занять второе место в многодневной гонке.

На первом этапе, в индивидуальной гонке на 10 километров, девушка заняла второе место. Ленинградская спортсменка обошла соперницу из Санкт-Петербурга, но уступила велогонщице из Башкортостана. На последующих этапах Диана финишировала на втором и пятом местах. В итоге, велогонщица защитила вторую позицию в генеральной классификации. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области.

Диана Елагина является воспитанницей спортивной школы «Фаворит» из Выборга. Медаль первенства России в многодневной гонке она добавила к золотой медали Спартакиады учащихся России.

Диана Елагина из Ленобласти победила на летней Спартакиаде учащихся России
В четверг, 14 июля, в Кыштыме (Челябинская область) прошел финал XI летней Спартакиады учащихся России по велосипедному спорту маунтинбайк. В дисциплине «кросс-кантри» победителем стала Диана Елагина из Ленинградской области.