Тяжелоатлет из Ленобласти стал призером первенства России

В Выборге завершилось первенство России по тяжелой атлетике. Более 500 спортсменов со всей страны боролись за звание сильнейшего. Бронзовую медаль на турнире завоевал Михаил Тарасов из Ленинградской области.

Соревнования проходили с 17 по 26 февраля 2023 года. За медали сражались юноши и девушки в возрасте от 13 до 17 лет. В турнире приняли участие 504 спортсмена из 59 регионов России.

Ленинградскую область на состязаниях представляли 6 человек. Третье место в весовой категории 67 килограммов занял Михаил Тарасов из Приозерского района. Он выступал в возрастной группе до 17 лет, - рассказали в комитете по спорту 47 региона. Тяжелоатлета подготовил тренер Алексей Юткин.

Тихвинцы завоевали четыре медали на первенстве России по пауэрлифтингу
В Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) завершилось первенство России по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. На турнире выступили четыре спортсмена из Ленинградской области, каждый из которых завоевал по медали.