Тихвинцы завоевали четыре медали на первенстве России по пауэрлифтингу

В Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) завершилось первенство России по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. На турнире выступили четыре спортсмена из Ленинградской области, каждый из которых завоевал по медали.

Анастасия Стулова стала победителем соревнований и установила два рекорда России в жиме. Девушка также выполнила норматив «Мастер спорта России», - рассказали в понедельник, 20 февраля, в региональном Центре спортивной подготовки.

Среди юниорок Екатерина Князева заняла второе место. Павел Тихомиров завоевал серебро в возрастной группе до 18 лет. Бронзовым призером стал Егор Сергеев.

Четверо ленинградских спортсменов вошли в состав сборной России. В ближайшее время команда Ленинградской области выступит на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Екатеринбурге.

Отметим, на первенстве России по пауэрлифтингу выступили более 200 человек из 29 регионов страны. Честь 47 региона защищали атлеты из Тихвина, представляющие спортивную школу «Богатырь». Подготовил победителей и призеров тренер Сергей Тузов.