Велогонщик из Ленобласти занял второе место на московских соревнованиях

С 13 по 18 сентября в столице прошло Первенство России по велоспорту среди юношей 15-16 лет и соревнования на приз Федерации велосипедного спорта Москвы. Призером второго турнира стал Тарас Степанов из Ленинградской области.

Велогонщики состязались на олимпийском велотреке в Крылатском. В соревнованиях приняли участие 57 человек. За победу боролись спортсмены из Москвы, Тульской, Ярославской, Ленинградской и Московской областей.

Сборную 47 региона представляли велосипедисты из выборгского Фаворита. В командной гонке в рамках Первенства России ленинградцы заняли шестое место. Тарас Степанов показал такой же результат в скретче, - рассказали в Центре спортивной подготовки Ленобласти.

Ленинградцу удалось улучшить свой результат на соревнованиях на приз Федерации велосипедного спорта Москвы. Тарас Степанов занял второе место в гонке по очкам.

В ближайшее время спортсмены поедут на двухнедельные сборы на трек в Омск.