Каратисты из Ленобласти завоевали три серебряных медали на Спартакиаде учащихся

С 23 по 27 мая в Курске проходил финал соревнований по всестилевому карате XII летней Спартакиады учащихся России. Спортсмены из Ленинградской области отлично выступили на турнире и завоевали три серебряных медали.

В первый день соревнований представители 47 региона продемонстрировали свое мастерство. Илья Кожухар и Сабрина Додон заняли вторые места в дисциплине «Полный контакт в средствах защиты-ката-соло».

В третий день соревнований удача улыбнулась Кире Кляубайте, - рассказали в понедельник, 27 мая, в Центре спортивной подготовки Ленобласти. Она завоевала серебро в той же дисциплине, что ее товарищи по команде.

Отметим, в соревнованиях по каратэ приняли участие около 200 спортсменов из 43 регионов России.