ФК «Ленинградец» обыграл московский «Кайрат» в последнем матче года

В воскресенье, 14 ноября, футбольный клуб «Ленинградец» сыграл завершающий в 2021 году матч. В 22-м туре ОЛИМП-первенства России ФНЛ-2 команда из Ленинградской области сразилась с московским «Кайратом». Игра завершилась со счетом 3:2.

Игра проходила в подмосковном Одинцово. На стадионе игроков активно поддерживали болельщики из 47 региона.

«Ленинградец» открыл счет уже на 4-й минуте (1:0). Егор Корцов слева сместился в центр и точно пробил с 18 метров. После этого футболисты из 47 региона создали ряд других острых моментов, однако счет до конца первого тайма остался неизменным.

Начало второй половины игры осталось за «Кайратом». На 52-й минуте московской команде удалось сравнять счет (1:1).

На 71-й минуте Егор Корцов оформил дубль и вывел «Ленинградец» вперед (2:1). Однако на 83-й минуте счет вновь сравнялся (2:2).

Победу в непростом матче «Ленинградцу» принес гол самого молодого игрока команды. На 88-й минуте футболисты продемонстрировали образцово-показательную атаку. 17-летний Игорь Дмитриев обыграл вратаря и забил гол (3:2).

Таким образом, «Ленинградец» завершил первую часть первенства на втором месте турнирной таблицы. Футболисты из 47 региона лишь на одно очко отстают от лидера.

Следующие игры команды состоятся уже в 2022 году.