Во вторник, 16 июля, состоялся матч между областным футбольным клубом «Ленинградец» и гостями из Москвы – «Родина». Встреча завершилась со счетом 2:2.

Матч – первый в этом сезоне. Первый гол забил футболист от "Ленинградца": с пятой минуты областная футбольная дружина перешла в атаку и задавила столичных гостей. Ловким ударом со штрафного отметился игрок под номером семь, Александр Петров.

Под занавес первого тайма "Родина" взяла реванш: на 35 минуте областные футболисты пропустили матч, в результате чего счет сравнялся – 1:1. Команды ушли на перерыв, чтобы немного выдохнуть, отдохнуть. Некоторых поддерживали пришедшие поболеть родные и близкие.

На первых же минутах второго тайма отдохнувшие команды забивают сразу же по голу друг другу. Счет 2:2 держится до 57 минуты.

Несмотря на то, что арбитр добавил 3 минуты к основному времени, на табло замерло "2:2". С этим же счетом матч и завершился.
Как признали игроки и тренеры "Ленинградца", для них эта игра – матч упущенных возможностей.