Жители Выборга стали чемпионами России по рукопашному бою

Во вторник, 14 декабря, в Орле стартовал Чемпионат России по рукопашному бою. Жители Ленинградской области Евгений Омельченко и Евгений Новоторов завоевали на соревнованиях две золотые медали.

Уроженцы Выборга вошли в состав сборной 47 региона.

Как сообщает издание «Выборг ТВ», соревнования начались с раздела «самооборона». Евгений Омельченко провёл три успешных поединка и встретился в финале со спортсменом из Липецкой области. В упорной боре житель Выборга сумел одержать победу: разрыв между противниками составил один балл.

Вторую золотую медаль, но в другой весовой категории завоевал Евгений Новоторов.

Всего в соревнованиях принимает участие 21 команда со всех уголков России. Турнир завершится 18 декабря.

Ранее 47channel сообщал, что лыжник из Всеволожского района завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях.

Лыжник из Всеволожского района завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях
Глеб Романюк из Всеволожского района стал чемпионом всероссийских соревнований по горнолыжному спорту. Юный спортсмен завоевал золотую медаль в дисциплине слалом-гигант.