Лыжник из Всеволожского района завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях

Глеб Романюк из Всеволожского района стал чемпионом всероссийских соревнований по горнолыжному спорту. Юный спортсмен завоевал золотую медаль в дисциплине слалом-гигант.

Эта победа дает ленинградцу возможность отправится на международные соревнования по горнолыжному спорту «Тополино». Они пройдут в 2022 году в Италии, сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

Традиционные Всероссийские детско-юношеские соревнования горнолыжников «На приз МС Р. Шайхлисламова» стартовали в минувший вторник, 14 декабря. Они проходят в городе Белорецк (Республика Башкортостан) на горнолыжном курорте «Мраткино».

В соревнованиях участвуют более 200 спортсменов со всех уголков России. Возраст лыжников - 12 - 13 лет.

Гонки продлятся до 18 декабря. В программе соревнований - гонки в комбинации, слаломе-гиганте и слаломе.