Ленинградский спортсмен завоевал «серебро» на этапе Кубке мира по рукопашному бою

25 июня в Москве завершился этап Кубка мира по рукопашному бою «Кубок Дружбы 2022». Серебряную медаль на турнире удалось завоевать Вячеславу Омельченко из Выборга (Ленинградская область).

Ленинградский атлет смог не только войти в состав сборной России, но и показать блестящий результат на Кубке мира. Боец выступал в весовой категории 97 килограммов и по итогам проведённых встреч занял второе место в дисциплине «поединок».

В общем зачете турнира победу одержала команда Российской Федерации, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области.

Отметим, этап Кубка мира по рукопашному бою длился два дня. В соревнованиях приняли участие 150 человек из 18 стран. На турнире были разыграны 26 комплектов наград. Спортсмены выступали в дисциплинах «Самооборона», «Самооборона 1+1» и «Поединок».