Волейболисты «Динамо-ЛО» провели первый домашний матч Суперлиги

В воскресенье, 10 октября, в Сосновом Бору состоялся первый домашний матч «Динамо-ЛО». Волейболисты из Ленинградской области уступили команде «Зенит-Казань» со счетом 0:3.

Счет в матче открыли гости, но с третьей подачи Динамовцы дали отпор. Команды шли практически мяч в мяч. Ко второй половине партии «Зенит» увеличил разрыв в счёте и победил с результатом 17:25.

Во второй и третьей партии спортсмены из Соснового Бора навязали противнику серьезную борьбу, однако «Зенит» оказался сильнее. Партии завершились со счетом 21:25 и 20:25 соответственно.

Отметим, «Зенит-Казань» привез на площадку Волейбольного центра в Сосновом бору целый букет олимпийских чемпионов и других титулованных спортсменов.

Напомним, команда «Динамо-ЛО» перед этим сезоном была практически полностью обновлена. Сменилось до 80% состава. Из прежней команды остались капитан Денис Бирюков и двое блокирующих – Артём Мельников и Александр Амбросимов. Одними из ключевые приобретения Сосновоборского клуба были два титулованных Сербских легионера - доигровщик Марко Ивович и связующий Никола Йовович.

Следующий матч Суперлиги волейболисты из Ленинградской области проведут через неделю. Команда отправится в Новый Уренгой и встретится с «Факелом».

Ранее 47channel сообщал, что волейбольный клуб «Динамо-ЛО» одержал победу над спортсменами из Кемерово.

Волейбольный клуб «Динамо-ЛО» одержал победу над спортсменами из Кемерово
В субботу, 2 октября, волейбольный клуб «Динамо-ЛО» сыграл первый матч в рамках чемпионата Суперлиги Париматч. Команда из Ленинградской области обыграла кемеровский «Кузбасс» со счетом 2:3.