Найти

В порту Петербурга в контейнерах с табаком из Бразилии нашли опасных живых мух

В морском порту Санкт-Петербурга на дне контейнеров с табачным сырьем из Бразилии нашли живых имаго (взрослая стадия индивидуального развития) насекомых

Сотрудники Россельхознадзора проводили карантинный фитосанитарный контроль двух партий табачного сырья общим весом 59,4 тонны. Во время проверки специалисты нашли живых имаго насекомых на дне контейнеров. Табак привезли из Бразилии.

Эксперты Северо-Западного филиала ФГБУ "ВНИИЗЖ" провели лабораторные анализы и подтвердили заражение продукции многоядной мухой-горбаткой (Megaselia scalaris).

Ввоз этих партий табачного сырья в Россию запрещен.

Многоядная муха-горбатка — опасный карантинный вредитель, которого в России нет. Он быстро распространяется с помощью транспорта, людей и животных. Взрослые насекомые переносят холеру, а личинки вредят людям, животным и портят продукты.

 
Россельхознадзор проверил 53 тысячи цыплят из Германии для птицефабрики в Ленобласти
В минувшую среду, 28 мая, специалисты Северо-Западного управления Россельхознадзора проверили 53 100 племенных суточных цыплят. Их привезли из Германии. Получателем значилась одна из птицефабрик Ленинградской области.

Фото: Пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора

Лента новостей