Найти

В лесах Ленинградской области появились первые подосиновики

Во Всеволожском районе Ленинградской области начался сезон летних грибов. В лесах уже появились первые подосиновики, рассказал в среду, 24 июня, биолог и автор блога "Каждой твари по паре" Павел Глазков.

Во время проверки видеоловушек в лесу он нашел около десятка крепких и не червивых подосиновиков. По словам Глазкова, это - хороший знак того, что грибной сезон постепенно набирает обороты.

Сейчас в лесах довольно сухо, поэтому искать грибы лучше во влажных местах — рядом с болотами, ручьями и осушительными канавами. Также уже появились первые лисички, но пока они совсем небольшие. Через несколько дней, если погода будет благоприятной, грибов должно стать заметно больше.

"Удачной всем и результативной тихой охоты!"
- напутствовал Павел Глазков.

Фото: https://max.ru/kazdoytvaripopare/AZ73tSvTG1w

Лента новостей