Найти

В Ленобласти активно развиваются цифровые сервисы

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о развитии цифровых сервисов в регионе, которые позволяют гражданам экономить время на записи к врачу, оформление документов или получение нужной справки.

За первое полугодие, по словам Александра Дрозденко, жители 3,55 миллиона раз воспользовались онлайн-записью к врачу. Еще 287 тысяч раз получили сведения из ЕГРН, 172 тысячи — выписку из электронной трудовой книжки.

«Продолжаем развивать региональные цифровые сервисы. В МАХ уже доступны 110 сервисов Ленинградской области — от записи в МФЦ и к врачу до поиска ближайших точек Wi-Fi»,
— написал глава 47 региона в МАКС.

Все больше жителей 47 региона пользуются приложением «Госключ» — более 240 тысяч человек стали пользователями сервиса. Благодаря приложению ленинградцы могут оформить самозапрет на кредиты, подать декларацию 3-НДФЛ и защитить недвижимость от мошеннических сделок.

Губернатор отметил развитие цифровых сервисов в регионе. Так, с помощью приложения «Цифра47» жители могут проверить качество связи — сервис охватывает свыше 2940 населенных пунктов. В приложении доступна информация о 2014 точках Wi‑Fi и 220 таксофонах. На сегодняшний день система проанализировала более 53,5 миллиона замеров сигнала.

Фото: https://max.ru/drozdenko_au_lo/AZ_b4tmFKEs

Лента новостей