Вандалы спилили и повредили молодые клены в Гатчине
В ночь на воскресенье, 20 сентября, дежурная дорожная машина заметила на тротуаре на улице Радищева в Гатчине упавшее дерево. Как выяснилось, его спилили неизвестные вандалы.
В понедельник, 21 сентября, специалисты МБУ «УБДХ» осмотрели место происшествия. Они обнаружили повреждения и на других деревьях. По предварительным данным, пострадали три молодых клена и трехствольная береза - на их стволах видны свежие спилы.
Как рассказали в МБУ «УБДХ», за самовольный спил дерева на городской территории гражданин может быть привлечен к административной ответственности. Если ущерб превышает 5 тысяч рублей, возможно возбуждение уголовного дела по статье «Незаконная рубка лесных насаждений».
«Подобные действия создают прямую угрозу безопасности пешеходов и участников дорожного движения и являются недопустимыми», - прокомментировали МБУ «УБДХ».








Фото: https://vk.ru/wall-217215334_5169