Пациентов Тосненской поликлиники после пожара принимают в стационаре
Работу поликлиники в Тосно после пожара временно приостановили. Прием пациентов перенаправили в стационар больницы, сообщил глава комитета по здравоохранению Ленинградской области Александр Жарков.
Пожар в здании поликлиники произошел утром в понедельник, 21 сентября. Что стало причиной возгорания, не уточняется. Огнеборцы спасли пять человек и эвакуировали 100. Пострадавших нет.
Часть помещений, как отметил Александр Жарков, непригодна для приема пациентов. В связи с этим было принято решение о распределении отделений.
«Потоки травматологии и хирургии перенаправлены в приемное отделение стационара на ш. Барыбина, 29, там уже усилена дежурная служба — принимают терапевт, фельдшеры, хирург и травматолог. В ближайшее время у больницы мы также развернем передвижную амбулаторию и мобильный флюорограф»,— поделился глава комитета.
Особое внимание уделяют маленьким пациентам, рассказал Александр Жарков. Сотрудники контакт-центра обзванивают родителей, чтобы в индивидуальном порядке решить вопрос с приемом.
Фото: https://max.ru/komzdravlenobl/AaDDrwB0J3k
