Спортсменка из Ленобласти стала призером Первенства мира по тайскому боксу

С 9 по 20 августа в городе Куала-Лумпур (Малайзия) проходило Первенства мира по тайскому боксу. В состав сборной России вошла Ольга Наумкина из Ленинградской области. Спортсменка стала бронзовым призером турнира.

За звание сильнейших боролись более 630 участников, объединенных в 129 команд. Россию на турнире представлял 81 спортсмен. Среди них - Ольга Наумкина из Ломоносовского района. Девушка является воспитанницей Р.А. Курмантаева и В.В. Костромцова, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области.

В весовой категории 51 килограмм Ольга Наумкина одержала победу над соперницей из Тайваня и вышла в полуфинал. Однако затем она уступила спортсменке из Тайланда и заняла третье место.

Отметим, атлетам из России разрешили участвовать в первенстве в нейтральном статусе под флагом Международной федерации ассоциаций муайтай. В итоге, сборная нашей страны завоевала 63 медали - 43 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых. Россия заняла первое место в общекомандном зачете.

Бегуны из Соснового Бора забрали два места на нижегородском марафоне
Накануне, 21 августа, в Нижнем Новгороде в честь Дня города прошел II Ежегодный "Марафон 800". Пробежать дистанции изъявили желание более 6 тысяч человек. Среди них оказались и жители Ленобласти.