Шашист из Ленобласти стал призером Чемпионата России

С 19 по 29 июня в Ярославле проходил Чемпионат России по спорту слепых в дисциплине «стоклеточные шашки». Александр Зорин из Гатчинского района Ленинградской области завоевал бронзовую медаль на этих соревнованиях.

Мастер спорта в упорной борьбе показал достойный результат и набрал 11 очков из 16 возможных. Лишь худший дополнительный коэффициент лишил Александра Зорина серебряной медали, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области.

По итогам Чемпионата шашист из Гатчинского района получил право выступить на Чемпионате мира по шашкам-100 в составе сборной команды России.

Отметим, в соревнованиях по шашкам приняли участие 12 сильнейших спортсменов из 9 регионов России. Турнир проходил по швейцарской системе в восемь туров.

Ленинградские студенты завоевали три медали Всероссийской универсиады по плаванию
Студенты-пловцы из Ленобласти стали самыми лучшими на VIII Всероссийской универсиаде по плаванию. Учащиеся ЛГУ имени Пушкина забрали призовые места на дистанции 50, 100 и 200 метров.