Слабовидящие спортсмены из Ленобласти завоевали четыре медали на Чемпионате России по шашкам

С 4 по 17 апреля в Костроме проходил Чемпионат России по спорту слепых в дисциплине «русские шашки». Победителями и призерами соревнований стали слабовидящие спортсмены из Ленинградской области Виктория Архипова и Александр Зорин.

Чемпионат проводился в трех вариациях игры: классические русские шашки, быстрая игра и молниеносная игра. Виктория Архипова стала Чемпионкой России в основной программе. Шашистка также завоевала серебряные медали в быстрой игре и молниеносной игре.

Александр Зорин занял третье место в молниеносной игре, сообщили в среду, 20 апреля, в комитете по спорту 47 региона.

Благодаря этим достижениям, шашисты из Ленинградской области вошли в состав сборной команды России. В ближайшее время спортсмены примут участие в Чемпионате мира по шашкам-64.