Россиянки взяли золото на Олимпиаде-2020 в женской командной сабле

В субботу, 31 июля, саблистки из России завоевали золотые медали в командном турнире на Олимпийских играх в Токио.

В финальной и решающей встрече Софья Великая, София Позднякова и Ольга Никитина обыграли сборную Франции со счетом 45:41. Бронзовые медали достались фехтовальщицам из Южной Кореи.

Ранее в личном турнире Позднякова взяла золото, а Великая — серебро.

Отметим, что Светлана Шевелева была запасной участницей соревнований. Вместе с девушками она тренировалась и в любой момент могла выйти на арену.

Напомним, что утром спортсменки из России взяли сразу две медали в стрельбе из винтовки с трех позиций с 50 метров. Юлия Зыкова завоевала серебряную медаль (461,9), а Юлия Каримова бронзовую (450,3).

Россиянки Юлия Зыкова и Юлия Каримова завоевали серебро и бронзу в пулевой стрельбе на Олимпиаде-2020
В субботу, 31 июля, спортсменки из России взяли сразу две медали в стрельбе из винтовки с трех позиций с 50 метров.

На данный момент сборная России занимает четвертое место в медальном зачете, завоевав 11 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых наград.