Дрозденко рассказал о людях, которым вручили региональные и государственные награды
В Доме правительства Ленинградской области состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград. В преддверии государственных праздников губернатор Александр Дрозденко лично поздравил людей, чей труд, профессионализм и гражданская позиция способствуют процветанию области. Глава региона рассказал о событии и награжденных земляках в своем канале в MAX.

сккриншот видео https://max.ru/drozdenko_au_lo/AaGQwkt4a3w

скриншот видео https://max.ru/drozdenko_au_lo/AaGQwkt4a3w
Среди получивших награды оказались не только коренные жители региона, но и те, кто трудится здесь, приехавшие из других субъектов РФ. Среди отличившихся — медики, строители, представители оборонного сектора, деятели культуры, военнослужащие и волонтеры, обеспечивающие стабильность и развитие тыла.

https://max.ru/drozdenko_au_lo/AaGQwkt4a3w
Особое внимание на церемонии было уделено защитникам Родины. Орден Мужества был вручен заместителю губернатора Ленинградской области по внутренней политике Константину Патраеву. В 2023 году он добровольно отправился в зону проведения СВО, прошел путь от заместителя командира батальона «БАРС-31» до службы в отряде «Алания», трижды перезаключал контракт. Да и теперь, отметил губернатор, Патраев на постоянной основе оказывает поддержку защитникам отечества.

https://max.ru/drozdenko_au_lo/AaGQwkt4a3w
За вклад в поддержание межконфессионального мира и сохранение духовных основ общества знаком отличия «За заслуги перед Ленинградской областью» были удостоены религиозные деятели: настоятель Дацан Гунзэчойнэй, глава буддистской организации «Гурбан Эрдэни» Буда Бадмаев и православный священник Вячеслав Харинов. Глава региона отметил значимость их работы и вспомнил участие Харинова в реализации мемориального проекта на Поле Пасхина под Выборгом, посвященный героическим событиям 1941 года.

скриншот видео https://max.ru/drozdenko_au_lo/AaGQwkt4a3w

https://max.ru/drozdenko_au_lo/AaGQwkt4a3w
Значимый вклад в сохранение исторической памяти был отмечен наградой «За заслуги в поисковой работе». Ее получил Георгий Стрелец, возглавлявший первую экспедицию на «Невском Пятачке» в 1990 году и руководящий объединением «Возвращение».
Александр Дрозденко подчеркнул важность преемственности поколений, отметив присутствие детей на торжестве, которые пришли вместе со взрослыми. По мнению губернатора, личный пример родителей является самым эффективным инструментом воспитания патриотизма.
Ленинградская область — это прежде всего люди. Большая команда 47-го региона, в которой важен каждый. Я часто говорю: один в поле не воин. Только вместе, поддерживая друг друга и работая на общий результат, мы можем добиваться большего и делать жизнь ленинградцев лучше.Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области.

https://max.ru/drozdenko_au_lo/AaGQwkt4a3w

https://max.ru/drozdenko_au_lo/AaGQwkt4a3w

https://max.ru/drozdenko_au_lo/AaGQwkt4a3w
Фото: https://max.ru/drozdenko_au_lo/AaGQwkt4a3w
