Более 40 жителей Ленинградской области отметили за особые заслуги
В Доме правительства Ленинградской области в пятницу, 30 октября, проходит церемония вручения государственных и региональных наград. Чествуют более 40 жителей, которые особо отличились и внесли значительный вклад в развитие 47 региона.
В торжественной церемонии участвует Александр Дрозденко. Губернатор Ленинградской области поздравил награждаемых и поблагодарил их за труд, общественную деятельность и вклад в развитие области. Он подчеркнул, что успехи региона — результат работы не только отдельных людей, но и больших коллективов.
По словам Дрозденко, Ленинградская область сохраняет лидирующие позиции по объему промышленных инвестиций, входит в десятку субъектов РФ с самой низкой безработицей и бедностью, а также показывает высокие результаты по качеству жизни.
Губернатор отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, через регион проходит более 20% экспортных и импортных грузов. В последнее время нагрузка на транспортную инфраструктуру области выросла в связи с обстановкой в Черноморском бассейне.
"Все это не происходит само собой. За каждым результатом стоит огромный труд — ваш, ваших коллег, единомышленников и соратников. Только большой командой можно добиваться успеха и развивать наш регион",— сказал Александр Дрозденко.

Одним из первых награжден Орденом Мужества вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Константин Патраев - за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

Также почетной грамотой президента РФ за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу отмечены советник губернатора Константин Константиненко и зампредседателя Законодательного собрания Дмитрий Рытов.


Фото: 47 канал
