Российские спортсмены Вячеслав Красильников и Олег Стояновский завоевали серебро в пляжном волейболе на Олимпиаде в Токио

В субботу, 7 августа, состоялась финальная встреча "пляжников", в которой россияне взяли серебряную медаль. Для страны это первая олимпийская награда в пляжном волейболе с 1996 года.

Вячеслав Красильников и Олег Стояновский уступили золото норвежцам Андерсу Молу и Кристиану Сёруму со счетом 0:2 (17:21, 18:21). Олимпийцы из России первый раз поднялись на пьедестал в этой дисциплине: в 2016 году на Играх в Рио российские спортсмены заняли 4-е место, оставшись без медалей.

На данный момент в копилке у наших спортсменов 17 золотых, 24 серебряных и 22 бронзовых награды. Россия занимает 6 строчку в медальном зачете.

В субботу, 7 августа, российские волейболисты поборются за золото в встрече с французами, также проходят соревнования по художественной гимнастике, где принимают участие сестры Аверины, имеющие хорошие шансы на медали.