Российский фристайлист завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх

В пятницу, 18 февраля, российский фристайлист Сергей Ридзик занял третье место в ски-кроссе на зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине. Спортсмен стал двухкратным бронзовым призёром игр. Четыре года назад в Пхёнчхане Сергей Ридзик также стал третьим.

Золото в финальном заезде завоевал Райан Режес из Швейцарии. На втором месте оказался его соотечественник Алекс Фива. Россиянин Сергей Ридзик показал третий результат. Четвертым стал швед Эрик Моберг.

Отметим, в финальных заездах ски-кросса лыжники стартуют по четыре человека одновременно и проходят трассу с препятствиями в виде виражей и различных трамплинов, стараясь обогнать друг друга и прийти к финишу первым.

Медаль Сергея Ридзика стала 27-й для сборной России. В настоящий момент отечественные спортсмены завоевали 5 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых медалей. ОКР занимает девятое место в общем медальном зачете.

Фигуристка Анна Щербакова забрала золото на Олимпийских играх-2022
Фигуристка сборной России Анна Щербакова забрала первое место личного турнира на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Спортсменка исполнила прокат с минимальными погрешностями и заработала 175,75 балла. Сейчас у Анны в общем счете 255, 95 балла.