Российские биатлонисты завоевали бронзу в мужской эстафете

Во вторник, 15 февраля, биатлонисты сборной России завоевали бронзовую медаль в мужской эстафете на Олимпийских играх в Пекине. Россияне уступили только командам Норвегии и Франции.

За команду выступали Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов.

Россияне лидировали всю гонку: преимущество сборной перед последней стрельбой достигало минуты. Однако Эдуард Латыпов допустил несколько промахов и отправился на два штрафных круга. Эта ошибка спортсмена заменила практически гарантированное «золото» на «бронзу». Биатлонисты проиграли лидеру на финише 45 секунд.

Победителями гонки стали биатлонисты из Норвегии (Стурла Хольм Лагрейд, Тарьей Бе, Йоханнес Бе, Ветле Шостад Кристиансен) с одним штрафным кругом и семью дополнительными патронами. Второе место заняли французы (Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Симон Дестье, Кентен Фийон Майе). Они использовали девять дополнительных патронов и проиграли лидеру 27 секунд.