Лыжники Большунов и Терентьев заняли третье место в командном спринте на Олимпиаде-2022

В среду, 16 февраля, российские лыжники Александр Большунов и Александр Терентьев завоевали бронзовую медаль в командном спринте. На финише спортсмены уступили командам из Норвегии и Финляндии.

Первое место заняли норвежцы Эрик Вальнес и Йоханнес Клебо. «Серебро» завоевали спортсмены из Финляндии Ийво Нисканен и Йони Мяки. Они проиграли лидерам 2,46 секунды. Россияне Александр Большунов и Александр Терентьев стали третьими. Их отставание на финише составило 4,29 секунды.

Для Александра Большунова эта медаль стала четвертой в Пекине. Россиянин уже завоевал золото в скиатлоне и в эстафете, а также стал вторым в гонке на 15 километров классикой. У Александр Терентьева две награды на Олимпиаде - 2022. Бронзу в командном спринте он добавил к бронзе в спринте свободным стилем.

В настоящий момент олимпийский комитет России занимает девятое место в медальном зачете. Отечественная команда завоевала 23 медали - 4 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых.

Российские лыжницы завоевали бронзовую медаль в командном спринте на Олимпийских играх
В среду, 16 февраля, российские лыжницы Юлия Ступак и Наталья Непряева заняли третье место в командном спринте на Олимпийских играх в Пекине. Спортсменки уступили только командам Германии и Швеции.