Российские хоккеисты обыграли датчан и вышли в полуфинал Олимпиады

В среду, 16 февраля, российские хоккеисты одержали победу над командой Дании в четвертьфинале Олимпийских игр. Матч завершился со счетом 3:1. Эта победа позволила россиянам выйти в полуфинал Олимпиады.

На 14-й минуте счет открыл Вадим Шипачев (1:0). На 23-й минуте у датчан отличился Франс Нильсен (1:1). На 35-й минуте Никита Нестеров вывел российских хоккеистов вперёд (2:1). Преимущество отечественной сборной укрепил Вячеслав Войнов на 56-й минуте (3:1).

Следующий соперник россиян определится чуть позднее по результатам матчей «Финляндия - Швейцария» и «Швеция - Канада».

Полуфинальные матчи состоятся в пятницу, 18 февраля (в 07:10 и 16:10 по московскому времени). Матч за третье место пройдёт в субботу, 19 февраля (начало в 16:10). Финал состоится в воскресенье, 20 февраля (7:10).

Отметим, сборная России по хоккею является действующим олимпийским чемпионом. В 2018 году отечественная команда обыграла немцев.