ЛенTVZ4/телеграм

Певцы Сергей Мазаев и Николай Басков болели за «Ленинградец» на стадионе «Петровский»

В субботу, 15 апреля, футбольный клуб «Ленинградец» сыграл один из важнейших матчей сезона. На стадионе «Петровский» команда из Ленинградской области встретилась со своим ближайшим соперником и главным конкурентом в борьбе за путевку в Первую лигу - ивановским «Текстильщиком».

Поддержать ФК «Ленинградец» пришли звездные гости - Сергей Мазаев и Николай Басков. Певцы болели за ленинградскую команду, «вооружившись» шарфами с логотипом клуба.

В первом тайме «Ленинградец» и «Текстильщик» по-очереди владели мячом. На 2-й минуте Михаил Горелишвили подал стандарт, но затем гости начали контролировать мяч и выполнили первый удар в створ областных. Уже спустя несколько минут в нападение перешел «Ленинградец», однако довести дело до гола команде не удалось. На 23-й минуте Михаил Горелишвили вновь ударил в створ, но безуспешно. В итоге, первый тайм завершился со счетом 0:0.

В начале второго тайма «Ленинградец» провел перспективную контратаку. На 66-й минуте областным удалось открыть счет. Максим Бачинский оказался в нужное время в нужном месте и забил свой 13-й гол в Первенстве. В дальнейшем командам не удалось каким-либо образом изменить результат на табло.

Матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Ленинградца». Таким образом, команда из Ленинградской области набрала 32 очка и укрепилась на первом месте в группе 2А Второй лиги. На втором месте, отставая на 6 очков, находится ивановский «Текстильщик». Отметим, первое место в группе дает право выхода в Первую лигу на следующий сезон.