Молодежка «Ленинградца» заняла третье место на крупном турнире

В Санкт-Петербурге завершился турнир по футболу среди мужских команд на призы полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Бронзовым призером соревнований стала молодежка «Ленинградца».

В соревнованиях приняли участие 10 команд. Среди них три клуба Второй лиги - «Луки-Энергия» из Великих Лук, петербургские «Динамо» и «Ядро». За медали также боролись «Север» из Мурманска, «Псков», СШ «Ленинградец» из 47 региона, а также команды из Санкт-Петербурга - «Звезда-М», «Константиновское», СШОР «Зенит» и СШ-2 ВО «Звезда».

Сначала команды разделили на две группы, - рассказали во вторник, 21 февраля, в комитете по спорту Ленинградской области. В финал вышли победители в каждой из них, а футболисты, занявшие вторые строчки в группе, боролись за бронзовые медали турнира. В итоге, молодежка «Ленинградца» в матче за третье место схлестнулась с мурманским «Севером». Основное время завершилось вничью - 1:1. Победителя матча определила серия пенальти, в которой лучшим стал «Ленинградец».

Чемпионом турнира стала петербургская команда «Динамо», а серебряные медали завоевала «Луки-Энергия». При этом полузащитник Василий Рясский из «Ленинградца» вошел в число лучших игроков соревнований.