Марафонец из Тихвина за сутки пробежал почти 220 километров

В прошедшие выходные в Москве состоялся 33-й сверхмарафон. Старт забега дали днем 11 мая, а финиш - 12 мая. Ленинградскую область в суточном забеге представил Андрей Депцов из Тихвина.

Участниками сверхмарафона, несмотря на холодную погоду, стали более 150 сильнейших спортсменов страны. Для Андрея Депцова это был уже второй суточный забег.

Представитель Ленобласти за сутки пробежал 219 километров и занял третье место в возрастной группе 30-34 лет. В общем зачете Андрей занял 16-е место. Как поделился атлет, ему удалось побить свой прошлый результат на 13 километров.

Андрей Депцов - сотрудники Тихвинского вагоностроительного завода. Мужчина не только спортсмен, но также донор, участник благотворительных акций и друг совета ветеранов 1-го микрорайона Тихвина.