Каратисты из Тихвина завоевали 15 медалей на всероссийских соревнованиях

С 30 апреля по 2 мая в в Санкт-Петербурге проходили всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Кубок Петра Великого». Команда из Тихвина успешно выступила на состязаниях и завоевала 15 медалей - 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых.

Золотые медали завоевали Алексей Лутченков (возрастная категория «16-17 лет»), Максим Телепанов (16-17 лет), Владислав Малиновский (14-15 лет), Николай Донгузов (14-15 лет) и Ярослав Поддорожнов (8-9 лет). Об этом в среду, 4 мая, сообщили в администрации Тихвинского района.

Второе место заняли Илья Михайлов (14-15 лет), Егор Зубрик (10-11 лет), Ксения Агашкова (10-11 лет) и Дмитрий Иванов (6-7 лет).

Бронзовыми призерами соревнований стали Егор Богачев (16-17 лет), Никита Герасимов (14-15 лет), Иван Ушаков (10-11 лет), Макар Лукин (8-9 лет), Даниил Мишков (8-9 лет) и Иван Матвеев (8-9 лет).

Отметим, в «Кубке Петра Великого» приняли участие представители 36 регионов России, среди которых Республика Крым, Саратовская, Новгородская и Московская области. За медали боролись 1 100 спортсменов. Тихвинскую Федерацию армейского рукопашного боя представляли 30 мальчиков и девочек.

Киришские ватерполистки обыграли команду из Ханты-Мансийска
В среду, 4 апреля, в Киришах стартовал Кубок России по водному поло среди женщин. В первом матче команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»из Ленинградской области обыграла «Югру» из Ханты-Мансийска. Встреча завершилась со счетом 16:10.