«Ленинградец» обыграл петербургскую «Звезду» со счетом 4:2

В понедельник, 26 сентября, на стадионе «Петровский» футбольный клуб «Ленинградец» принимал «Звезду» (Санкт-Петербург). Игра выдалась для команды из Ленинградской области непростой: соперник не проигрывал во Второй лиге 13 матчей подряд.

«Областным» удалось открыть счет в самом начале первого тайма. На 3-й минуте Максим Бачинский вышел один на один с вратарем и отправил мяч точно в сетку. На 25-й минуте арбитр назначил пенальти: Максим Бачинский уходил от защитника и получил по ногам. «Пробивать» доверили Руслану Казакову. На 27-й минуте четким ударом в угол он забил гол (2:0).

После этого игроки «Звезды» активизировались и начали создавать опасные моменты. На 38-й минуте они вылились в гол. На табло - 2:1. В конце тайма петербургская команда заставила «Ленинградец» уйти в оборону.

Во втором тайме «областные» снова забили «из раздевалки». На 50-й минуте Роман Воробьев закрутил мяч в дальний угол ворот соперника. 3:1. Спустя пять минут «Звезда» уменьшила разницу в счете, забив гол. Счет - 3:2.

«Ленинградец» пошел в контратаку. Она закончилась голом на 72-й минуте. Максим Бачинский спокойно «закатил» мяч в дальний угол ворот «Звезды». На табло - 4:2. Этот счет останется неизменным до конца игры.

Победа «областных» над принципиальным соперником принесла три очка и упрочила лидерство команды в турнирной таблице.