Ленинградцы завоевали шесть медалей на Чемпионате стран СНГ по гиревому спорту

Атлеты из Ленинградской области успешно выступили на Чемпионате стран СНГ по гиревому спорту. Они завоевали на международном турнире шесть медалей - две золотых, две серебряных и две бронзовых.

Ленинградскую область на соревнованиях представили шесть гиревиков. Каждый из них поднялся на пьедестал почета, - рассказали в региональном комитете по спорту.

Маргарита Подпружникова из Тосно стала победительницей турнира в дисциплине «жонглирование, любители». Чемпионом также стал Андрей Шарапов из Гатчинского района («жим гири 24 кг по длинному циклу, ветераны»). Серебряные медали завоевали гатчинец Ярослав Киулпекидис («двоеборье, любители») и спортсмен из Тихвина Пётр Дорохов («двоеборье, ветераны»). «Бронзу» в копилку 47 региона принесли Артем Савченко из Гатчинского района и Елена Шарова из Кировского района. Они показали отличный результат в категории «жонглирование, любители».

Отметим, Чемпионат стран СНГ по гиревому спорту проходил в Санкт-Петербурге с 18 по 20 ноября. В город на Неве приехали более 150 сильнейших участников из России, Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Монголии и Таджикистана. Комплекты медалей были разыграны в нескольких дисциплинах: двоеборье для мужчин, «рывок» для женщин, «толчок длинный цикл» и две эстафеты.