Спортсмены из Выборга стали лучшими на международном турнире по пауэрлифтингу

23-24 апреля в Санкт-Петербурге проходил международный турнир «Мемориал памяти Константина Константинова» по пауэрлифтингу. Спортсмены из Выборга (Ленинградская область) заняли первые места в своих весовых категориях.

Как сообщает газета «Выборг», 47 регион представляли Сергей Ан (весовая категория 82.5 кг) и Александр Секирко (весовая категория 56 кг).

Сергей Ан занял первое место в своей весовой категории в открытой возрастной группе. Ленинградский атлет собрал 550 килограммов в троеборье: 185 килограммов в приседаниях, 155 килограммов в жиме лежа и 210 килограммов в становой тяге.

Его подопечный Александр Секирко также стал лучшим в своей весовой категории среди юношей 17-19 лет. Спортсмену удалось собрать 337,5 килограммов в троеборье. Он также завоевал «золото» в своей весовой возрастной категории по становой тяге.

Сборная Ленобласти завоевала 13 медалей на Специальной Олимпиаде
С 17 по 23 апреля в Санкт-Петербурге проходила Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады. Сборная Ленинградской области завоевала на соревнованиях 13 наград.