Спортсмен из Выборга стал десятикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу

С 16 по 19 декабря в Москве проходил VII Чемпионат мира по пауэрлифтингу. Спортсмен из Выборга Иван Солнцев завоевал две золотые медали и «бронзу», став десятикратным чемпионом мира. Блестящие результаты показали и ученики тяжелоатлета, добавившие еще три медали в копилку Ленинградской области.

Победу Ивану Солнцеву принес жим лежа в однослойной экипировке. «Золото» спортсмен вырвал у иранских и азербайджанских тяжелоатлетов.

Ленинградец также стал третьим в жиме лежа без экипировки. Результат жителя Выборга - 200 килограммов.

Ученики спортсмена достойно выступили на соревнованиях и победили в своих возрастных категориях. Мария Гоголева заняла первое место «по мастерам среди любителей». Артём Колесников и Огабек Сайфиев завоевали золотые медали среди юношей в своих весовых категориях.

Отметим, что чемпионат в Москве собрал около 3 тысяч участников из 31 страны мира.