Пауэрлифтеры из Выборга завоевали четыре медали на Чемпионате Мира

С 17 по 18 сентября в Екатеринбурге проходил Чемпионат Мира по силовым видам спорта по версии НАП «Золотой тигр». В турнире приняли участие двое жителей Выборга. Им удалось завоевать четыре медали.

Ленинградскую область на соревнованиях представляли Сергей Ан и Александр Секирко, - сообщили в группе «Интересные события в Выборге» ВКонтакте. Спортсмены продемонстрировали отличные результаты и заняли несколько призовых мест.

Сергей Ан с результатом 155 килограммов жим и 235 килограммов тяга (390 по сумме двоеборья) занял первое место в категории «82,5 кг». Ленинградец также подтвердил норматив мастера спорта по пауэрлифтингу.

Александр Секирко показал следующие результаты: 115 килограммов присед, 85 - жим, 162,5 - тяга, 362,5 - сумма. Это позволило спортсмену занять первое место в троеборье в категории «до 60 кг среди юношей». В копилке жителя Выборга также «золото» по тяге и «серебро» в абсолютном зачёте среди юношей по становой тяге.