Ленинградские боксёры стали призерами международных соревнований

В воскресенье, 4 декабря, в Калининграде завершился международный турнир по боксу «Янтарные перчатки». Ленинградскую область на соревнованиях представляли спортсмены из Гатчинского района. Они привезли с первенства три медали.

Даниил Алексеев стал чемпионом среди взрослых в весовой категории 54 килограмма. Среди юниоров серебряную медаль завоевал Андрей Попов (категория 51 килограмм). Никита Поленок занял третье место в весовой категории 86 килограммов.

Спортсменов из Ленинградской области, занимающихся в ДЮСШ №2, подготовил тренер Алексей Кочуков. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщили в региональном комитете по спорту.

Отметим, в турнире «Янтарные перчатки» приняли участие 240 спортсменов из Ленинградской, Тверской, Тюменской и Калининградской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Коми и Луганской Народной Республики. На соревнования также приехали боксеры из Беларуси и Германии.

Спортсмены из Ленобласти завоевали 47 медалей на Первенстве по киокушин
47 медалей для 47 региона. В Зеленоградске (Калининградская область) прошел Чемпионат и Первенство по киокушин «Кубок Балтики». На турнире выступила сборная Ленинградской области. В копилке у спортсменов - 47 наград различного достоинства.