Спортсмены из Ленобласти завоевали 47 медалей на Первенстве по киокушин

47 медалей для 47 региона. В Зеленоградске (Калининградская область) прошел Чемпионат и Первенство по киокушин «Кубок Балтики». На турнире выступила сборная Ленинградской области. В копилке у спортсменов - 47 наград различного достоинства.

Команде 47 региона удалось завоевать 10 золотых, 19 серебряных и 18 бронзовых медалей. Во вторник, 6 декабря, чемпионов и призеров турнира поздравили в Комитете по спорту Ленинградской области.

Отличные результаты показали каратисты из 47 региона на открытом чемпионате и первенстве Москвы по Киокушин. В дисциплине «ката» атлеты из Ленинградской области дважды стали чемпионами турнира. Спортсмены также завоевали две серебряные и одну бронзовую медали.

Напомним, кёкусинкай или киокушин - стиль карате, созданный Масутацу Оямой в 1950-х годах. Кёкусинкай считается одной из самых трудных и жёстких разновидностей карате.