Капитан буксира ответит перед судом за столкновение с гидросооружением в Приморске
Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении капитана буксира. Мужчину обвиняют в нарушении правил безопасности движения морского транспорта.
Инцидент произошёл в мае 2024 года в акватории порта Приморск в Ленинградской области. Капитан буксира нарушил требования безопасности, в результате чего судно столкнулось с элементом гидротехнического сооружения.
Сумма ущерба превысила 10 миллионов рублей. В отношении капитана буксира возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения морского транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба».
В настоящий момент расследование завершено. Как рассказали в четверг, 4 декабря, в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, уголовное дело направлено суд для рассмотрения по существу.
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
