В здания судов Ленобласти не пропустили 3 035 опасных предметов
С начала 2026 года приставы по ОУПДС Ленинградской области при осуществлении пропускного режима в зданиях судов выявили 3 035 предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих. Среди них - 256 единиц боеприпасов.
Приставы также выявили 12 электрошоковых устройств, 14 единиц газового и травматического оружия. Благодаря грамотным действиям сотрудников службы, посетители с опасными предметами в здания судов не допускались.
Как уточнили во вторник, 27 октября, в пресс-службе УФССП России по Ленобласти, прежде чем перешагнуть порог суда, посетители на пункте контроля обязаны предъявить документы судебному приставу. Сотрудники также следят за тем, чтобы в здание не пронесли холодное и огнестрельное оружие, взрывчатые вещества и другие запрещенные предметы.
Кроме того, приставы обеспечивают охрану залов заседаний, совещательных комнат и других судебных помещений. Они согласуют с сотрудниками судов планы действий в экстремальных ситуациях, задерживают и передают полиции граждан, объявленных в федеральный розыск, выявляют и пресекают административные правонарушения.
При содействии судебных приставов по ОУПДС исполняются постановления об административном выдворении иностранных граждан за пределы России.
// Мы есть в MAX. Не теряйте. //
Фото: Пресс-служба УФССП России по Ленинградской области
