У посетительницы Кировского суда изъяли самодельное устройство для потребления наркотиков
На судебное заседание по уголовному делу в Кировском городском суде попыталась пройти 43-летняя женщина. При входе в здание ее ожидала процедура осмотра. Приставы предложили женщине выложить содержимое карманов на стол. Однако посетительница отказалась.
В итоге, согласно закону, женщине все же пришлось предъявить содержимое карманов. У нее нашли самодельное устройство для потребления наркотических веществ. В отношении нарушительницы также составили протокол за неисполнение законного распоряжения судебного пристава.

Еще один похожий инцидент произошел в Сланцевском районе. Сотрудник силового блока местного отделения судебных приставов изъял складной нож у посетителя - должника по кредитам, который пришел на прием к сотруднику ведомства. В здание УФССП мужчину не пустили.

В пресс-службе ведомства в понедельник, 18 мая, напомнили, что пронос опасных и запрещенных предметов в учреждения, где решаются правовые вопросы, недопустим. Нарушителям грозит штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей.
Фото: https://vk.com/wall-217485426_1940