В Петербурге мужчину приговорили к 11 годам колонии за контрабанду почти полтонны прекурсоров
Суд приговорил жителя Петербурга к 11 годам лишения свободы за контрабанду и попытку сбыта 418 кг прекурсоров, которые используют для изготовления наркотиков и психотропных веществ.
Как установил суд, в июне прошлого года мужчина вступил в сговор с другими людьми, чтобы незаконно сбывать запрещенные вещества. Груз привезли в Россию из-за рубежа на грузовом автомобиле. Чтобы скрыть содержимое, прекурсоры расфасовали в 12 картонных бочек и выдали за товары народного потребления.
Получив груз, петербуржец перевез его на арендованный склад, где собирался хранить вещества перед дальнейшим сбытом.
С учетом позиции государственного обвинителя Северо-Западной транспортной прокуратуры суд назначил мужчине 11 лет колонии строгого режима.
Дело в отношении остальных предполагаемых участников преступной группы выделили в отдельное производство.
Фото: https://max.ru/id7838385841_gos/AaGCYXGzdx0