Найти

В Ленобласти перед судом предстанут шестеро наркоторговцев

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти иностранных граждан и одного жителя 47 региона. Они обвиняются в покушении на сбыт наркотиков.

По версии следствия, в 2024 году шестеро мужчин объединились для распространения запрещенных веществ. Они приобрели крупные партии наркотиков, расфасовали их и планировали в дальнейшем сбывать на территории Ленобласти.

Преступную деятельность злоумышленников пресекли полицейские. Из незаконного оборота было изъято свыше 380 граммов различных наркотиков. Кроме того, у одного из обвиняемых нашли огнестрельное оружие, - рассказали в среду, 4 марта, в пресс-службе СЗТП.

В отношении преступников было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». В настоящий момент расследование завершено. Уголовное дело направлено во Всеволожский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

Лента новостей