В Тосненском районе осудили местного жителя за разбой и грабеж
Тосненский городской суд вынес приговор в отношении мужчины 1987 года рождения, который обвиняется в уклонении от административного надзора, разбое и грабеже. Местного жителя отправили за решетку на 6,5 лет, сообщила пресс-служба прокуратуры Ленобласти.
Мужчина находился под административным надзором, но в конце августа оставил место жительства, которое был обязан соблюдать по решению суда. В городском поселке Ульяновка он, угрожая ножом, похитил у женщины золотые украшения на сумму более 75 тысяч рублей. Преступление было совершено около магазина "Монетка" 30 августа.
На следующий день злоумышленник на мосту через реку Саблинка открыто сорвал с шеи другой гражданки золотую цепочку с крестиком. Сумма ущерба превысила 85 тысяч рублей.
Суд признал мужчину виновным по всем предъявленным обвинениям. Злоумышленнику назначили наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/photo-residential-security-fence_381850468.htm#fromView=search&page=2&position=22&uuid=158ab6f5-3588-4be4-a907-0ea9822aff59&query=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8+