Найти

В Ленобласти таможенники нашли 14,5 килограммов гашиша

Главное управление по борьбе с контрабандой ФТС России совместно с ФСБ России, ГТК Беларуси и Центральной оперативной таможней пресекли канал контрабанды гашиша в Россию. Они нашли 14,5 килограммов гашиша в Ленинградской области.

Таможенники установили, что в одно из нежилых помещений в 47 регионе прибыл грузовой автомобиль с банками краски. В шести из них обнаружили 150 плиток темно-коричневого цвета. Экспертиза подтвердила, что это гашиш общим весом 14,5 килограммов. 

Стоимость партии на «черном» рынке превышает 43,5 миллиона рублей. Таможенники уже установили участника преступной группы - 40-летнего россиянина, который действовал по указанию куратора. Он должен был проконтролировать доставку товара для дальнейшей реализации в стране.

Возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда наркотиков организованной группой в особо крупном размере», - рассказали в четверг, 23 апреля, в ФТС России. Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы.

Фото: https://t.me/customs_rf/11212

Лента новостей