Спортсмены из Ленобласти покорили самый высокий скалодром России

В минувшие выходные в Воронеже прошел Рождественский турнир по скалолазанию. Спортсмены из Ленинградской области успешно покорили самый высокий скалодром России и завоевали три медали.

Как сообщили во вторник, 9 января, в Центре спортивной подготовки Ленобласти, в турнире приняли участие более 500 атлетов. За победу боролись скалолазы из 35 регионов России.

Квалификационные раунды в «Лазании на трудность» состоялись 6 и 7 января. В финал вышли 10 сильнейших спортсменов в каждой возрастной группе. На заключительном этапе ленинградцы завоевали три медали.

Алексей Грошев занял второе место среди юниоров (18-19 лет). Иван Балакаев и Максим Ганичев завоевали бронзовые медали в возрастной категории 16-17 лет.