Скалолазка из Соснового Бора стала победителем первенства России

В Воронеже завершилось первенство России по скалолазанию. Победительницей турнира в дисциплине «лазание на скорость» в возрастной категории 10-13 лет стала Александра Антунович из Ленинградской области.

В финале первенства России соперницей ленинградской скалолазки была Диана Шафеева из Ханты-Мансийского автономного округа. В предыдущем раунде югорчанка стала первой, однако в финале сорвалась и заняла лишь второе место. Александра Антунович завоевала золотую медаль с абсолютно лучшим временем соревновательного дня – 9,837.

Как сообщили в четверг, 15 июня, в центре спортивной подготовки 47 региона, девушка представляла на соревнованиях город Сосновый Бор. Тренируется спортсменка под руководством Константина Савельева.

Отметим, в первенстве России по скалолазанию в самой младшей возрастной категории приняли участие около 300 спортсменов из 37 регионов страны.