Шашист из Ленобласти стал бронзовым призером Кубка России

28 и 29 мая в поселке Лоо (Краснодарский край) проходил Кубок России по русским шашкам (быстрая игра). Представитель Ленинградской области Мажит Саршаев занял на соревнованиях третье место, уступив победителю лишь по дополнительному критерию.

Шашист из Всеволожского района набрал 13 очков из 18 возможных, поделив 1-3 места со спортсменами из Якутии. Победителя определяли по коэффициенту, поэтому мастер спорта Мажит Саршаев занял третье место.

Другой представитель Ленинградской области - международный гроссмейстер из Волосовского района Михаил Горюнов занял на соревнованиях 8 место, набрав 11 очков из 18 возможных. Об этом в среду, 1 июня, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области.

В Кубке России по русским шашкам приняли участие 29 спортсменов из 15 регионов России, среди которых 8 гроссмейстеров и 6 мастеров спорта России.

Легкоатлеты из Ленобласти завоевали 23 медали на окружных соревнованиях
23-24 мая в Брянске прошел II этап XI летней Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике. Команда из Ленинградской области завоевала на соревнованиях 23 медали и заняла первое место в общекомандном зачете.